Навальнинг-Лехаим

Участник РНЕ Участник РНЕ

Забыли чертей болотных?

В фейсбучных кругах оживление - подросла новая оппозиционная травка. Людей трудно упрекать, ведь если хочется протестовать, то конфликт Лёхи с Димоном - повод не хуже других. Но и фактор времени сработал. Всё же пять лет прошло, многое забылось, заслонилось. Непосредственно после провокации и бойни 06.05.2012 в декабре того же года на несанкционированную Лубянку мало кто явился, а пришедшие - вели себя тихо. Нынче и народу на порядок больше, и сцепились реально, и регионы. Успех.

Ну что же, если ново-политизированая публика желает на собственном опыте узнать как подставляют и сливают - их право. Это интересней чем читать скучные разборы в сети.

http://eksray.livejournal.com/1052852.html

О выступлениях Навального

Как мы видим, сформировался достаточно большой класс людей, готовый даже к некоей радикализации протеста. Эти люди выбрали своим врагом государственный аппарат и стремятся к его разрушению. В этом они либеральны. Однако можем ли мы считать их либералами? Разумеется нет, ведь они по прежнему выступают против свободы слова. Эти люди стремятся к большей свободе и индивидуальным возможностям. Но понимают ли они, кому выгодна будет эта свобода?

В условиях обрушения рынков и сворачивания экономики, на фоне падения государственной власти люди получат невиданные возможности. Однако кто эти люди? Эти люди - новиопско-еврейско-армянско-чеченские мафии. У них будут деньги и реальная власть для передела пирога под себя. Эти люди - информатики и те, кто продаёт продукт на Запад за евро. Консалтеры, менеджеры. Эти люди - целевая аудитория информационных каналов, контролируемых многонациональной мафией, они мыслят так, как мыслит дура-ведущая с "Серебряного Дождя". Теми же словами и кричалками.

Но проблема России, а не их личная - это проблема как раз многонациональная. Многонациональная мафия, держащая огромные медиаактивы, мочит чиновничий аппарат. При этом все эти Прохоровы, Ходорковские, Ротенберги, Минцы и прочие люди исключительных генов СОВЕРШЕННО ЗАКОННО вывозят из России такие деньги, что чиновничьи с опасностью наворованные кажутся копейками.

Но ни телеканал РБК, ни Серебряный Дождь, ни ЖЖ ни слова не скажут против Прохорова, но вовсю топят против чиновников. Лично мне обрушение рынков и сворачивание государственного аппарата будет невыгодно. И прежде, чем поддерживать те или иные движухи, думайте: а выгодно ли то, что произойдет, лично Вам?

http://veron-rus.livejournal.com/1078759.html

Все о Навальном - а я чем хуже

Он вам не Лехаим

Кстати, идея здравая - сделать доказательный ролик о его подвигах и в его же манере.
Не сам же он родился такой дерзкий - вот и выложить под таким названием видеорассказ о нем и о тех, кто (и за какую денежку) его за руку ведет.

http://ne-skazu.livejournal.com/2258442.html

Про Димона с Навальным

Я с большим уважением отношусь к праву граждан на свободу слова, собраний, шествий, организаций. И право народа на восстание против опостылевшей власти, отказывающейся служить интересам народа, узурпирующей трон - это право я тоже очень уважаю. И у меня нет ни малейший сомнений в том, что и конкретно Димон - жулик не на своём месте. И Кремлядь в целом - та же самая банда воров, заедающий наш с вами век.

Однако у нынешних шаганий по столичной Москве и по прочим провинциям есть характерная стилистическая особенность: в нагрузку к одному положительному лозунгу, к примеру: "Защитим родную природу!", прилагается и другой, типа: "Ебись за медвежонка! Запретить продажу сигарет всем с 2035 года!"

На попытку же вопроса: "А с какой стати нам вас поддерживать в ебле медвежат тотальном запрете сигарет?" - следует ответ: "А! Так значит вы родную природу не любите?!"

Э-э... нет, малята: родную природу я люблю. И, конечно, против коррупции, и за политические права и свободы граждан, и за демократию и свободные выборы в России.

Но с какой стати вы решили, что я буду поддерживать смену жулика Медведева на жулика "кудрина" или нечто подобное, грефообразное? (Хотя умные люди говорят, что это всего-лишь запланированный фальстарт с целью самостраховки Димона на срок до 2018 года включительно - и похоже, так оно и есть). Почему это я должен выражать солидарность с майданом свидомой незалежности, которая расстреливает русских людей на Донбассе, занимается их насильственной дерусификацией в Новороссии, на Карпатах и Малороссии? Отчего это я буду поддерживать ваших вождей, предлагающих отдать Крым в месте с тамошним населением, как каких-то крепостных, на растерзание бандеровской власти? Почему я должен изображать единение с откровенными русофобами, пидорасами и ненавистниками Православной Церкви? Зачем мне поддерживать политиков, заявляющих, что их сотрудничество с русским национальным движением было не более чем временное, ситуативное популистское заигрывание?

Нет, я служить ресурсом для чужих в таком раскладе не собираюсь. Вы хотите поработать в поле пехотой на энтузиазме на дядю - welcome! Вольным воля, а спасённым рай.

А кроме того - я вам "один умный вещь скажу, только ты потом не обижайся". Решительное участие в революции имеет бесспорный смысл, когда:

а) её реальные, а не декларативные цели соответствуют вашим стратегическим целям и у вас есть реальная возможность на это влиять,
б) у вас есть серьёзные основания рассчитывать, что именно вы действительно станете её бенефициаром,
в) когда у этой революции имеются действительно весомые шансы на победу.

Лично у меня нет никакого интереса в замене Медведева на Кудрина. Бенефициаром от этого обмена ни я не стану, ни русские националисты, ни русский народ в целом.

А шансы на успех в деле переворота в Кремле от использования подобных технологий "прогулок по Москве" я оцениваю как вплотную приближенные к нулю. Как говорится, без обид, ничего личного, но если у вас за последние 10 лет ничего не намозолилось в районе межушного хряща, и некоторые вещи не стали для вас очевидными, то пусть вас, конечно, убеждает непосредственно сама жизнь, опытно-экспериментальным путём, как воблу - тушкой об подоконник. Это путь в никуда, пляска лузера на граблях.

Это отнюдь не означает, что путинский режим крепок и вечен - нет, отнюдь. Он может и навернуться вдруг нежданно-негаданно - но по совсем иному сценарию. И бенефициар будет другой - а вам предстоит быть всего лишь расходным материалом. На "прогулки литераторов" нынешнему режиму наплевать, такая угроза для него не серьёзна. Такие дела...

http://tor85.livejournal.com/3690302.html

Первый комментарий к записи http://veron-rus.livejournal.com/1078759.html тоже стоит привести:
Quote:
Если все эти длинные многобукв переложить на простую доступную аналогию, то можно рассказать её так:

Навальный и Ко предлагает всем спрыгнуть с поезда на полном ходу. И нюанс в том, что у заказчиков навального есть специальные приспособления, позволяющие им приземлиться на откос невредимыми, а у остального большинства их нет, и они неминуемо расшибутся насмерть, а содержимое их карманов как раз достанется этим самым заказчикам.

Есть только маленькая проблема, которой как раз спекулирует навальный. Дело в том, что впереди, на горизонте, отчётливо виднеется разрушенный железнодорожный мост, а руководители поезда скорость снижать не просто не собираются, а даже наоборот, ускоряются. Так что перспективы у всех тех, у кого нет спецприспособлений для прыжка с поезда, всё одно грустные и печальные.

Я думаю основной вопрос, которым стоит задаться, это разворошит ли Навальный "кооператив Озеро" и ослабит ли властную вертикаль. На словах "да", но вот будет ли он это делать в действительности и сможет ли - для меня вопрос. Ну и критикуя Навального главное не скатиться в охранительство режима Путина, не комильфо.
Тора85 вообще не стоит наверно цитировать. Агитатор "русских" маршей (на которых кстати заукраинцев тоже хватало) вдруг выступает против митингов и шествий.

Дети - хозяева лагеря

Жаль страну, в которой на полном серьёзе обсуждаются потенциал и последствия "детского бунта" имени А.Навального. Неважно, как именно это называют - "крестовый поход потерянного поколения" или "проплаченной школотой". И навальные и путино-медведы растут из ствола одного дерева, имя которому - ельцинизм. Что-то по-настоящему менять в этой системе ни те, ни другие не способны - в силу своего морального тезауруса. Всё, что могут предложить и навальные, и коллективный Путиномедвед - поменять "плохих" людей на "хороших", но не трогать священные основы эксплуатации окружающей реальности. Поэтому нет большой разницы, кто будет грабить Россию: седовласый путинский бюрократ в бронированном мерседесе или юный чиновник-хипстер, спешащий на велосипеде в департамент. И те и другие хорошо известны пренебрежением к интересам большинства и верностью своему прекрасному меньшинству. Сейчас у молодёжи моден культ 90-х как "годов растоптанной свободы", но не принято вспоминать, что именно эта "свобода", едва встав на крыло, уничтожила единственный свободный парламент в стране, а всё остальное загнало в такое информационное гетто и запустило такой маховик коррупции, по сравнение с которыми виллы Медведева покажутся пустяком. Кто гарантирует, что эта история не повторится?

Нынешние детки, конечно же, всего этого понимать не хотят. Им хочется больше гаджетов, велодорожек и социальных лифтов, им нужен не реальный Ельцин, а "Ельцин нашей мечты". Но мы-то ещё помним, что такое первое, и что такое второе. И что в каком-то смысле "Ельцин нашей мечты" - это именно Путин. Вместо того, чтобы покончить с наследием Ельцина, как от него многие ждали, Путин законсервировал ельцинизм, сделал его "бархатным". А то, что социальные лифты не работают - так они и не заработают, пока юный креативный класс считает главной проблемой не доступность социальных лифтов для всех, а отсутствие в них себя.

http://dr-lunikoff.livejournal.com/795904.html

Затворник:
Я думаю основной вопрос, которым стоит задаться, это разворошит ли Навальный "кооператив Озеро" и ослабит ли властную вертикаль. На словах "да", но вот будет ли он это делать в действительности и сможет ли - для меня вопрос.

Этим вопросом стоило бы озадачиться, будь Навальный самостоятельной политической фигурой. Но ведь он обычный "подставной" по цирковой терминологии, задачу "разворошить и ослабить" перед ним никто не ставит. Лишь периодически "канализировать" накопившееся социальное напряжение, и не более того.

Затворник:
Ну и критикуя Навального главное не скатиться в охранительство режима Путина, не комильфо.

Деятельность Навального - как раз одна из форм охранительства режима Путина.

Затворник:
Тора85 вообще не стоит наверно цитировать. Агитатор "русских" маршей (на которых кстати заукраинцев тоже хватало) вдруг выступает против митингов и шествий.

Владлен Кралин, который "тор85" - коллега и конкурент Навального (тоже, кстати, заукраинца) обиженный на него до такой степени, что ради возможности выразить свои чувства жертвует маленьким "секретом кухни". С этим его постом можно даже и согласиться - не забывая, конечно, о том, кто его автор.

20 июля диспут Стрелков-Навальный
Изменен 16 июл 2017 14:38 пользователем admin

Аркаим-2:
20 июля диспут Стрелков-Навальный

Ну да, два "любимых публикой" провокатора будут как бы "дискутировать". Натурально, какой-то провинциальный цирк: "Весь вечер на арене наши клоуны - Бим и Бом".

1. Почему Стрелков провокатор?
2. Кто в ряду "вождей" не провокатор?

Аркаим-2:
1. Почему Стрелков провокатор?

"За провокатора не скажу"©, но посмотрите интервью с его бывшей женой. Если его не интересует судьба собственных детей, то судьба Русского народа его не интересует и подавно.
Аркаим-2:
2. Кто в ряду "вождей" не провокатор?

Если речь идёт о возведённых в "вожди" средствами массовой информации, то скорее всего такие "вожди" 100%е провокаторы.
Ролик-то гляньте, есть такой на сайте. И чем "Стрелков" отличается от любого другого из наёмников ЧВК? Воевал? Конечно воевал.

Аркаим-2:
Почему Стрелков провокатор?

Риторический вопрос: как по-вашему, станет ли Минобороны РФ передавать оружие, боеприпасы, технику и прочую матчасть вольноопределяющемуся частному лицу, практически монархисту и чуть ли не врагу режима?

Никакого Стрелкова на самом деле нет, а есть чекист Игорь Всеволодович Гиркин, сотрудник службы по защите конституционного строя (СЗКСиБТ), экс-куратор скандальноизвестного "Русского образа" (Тихонов-Хасис, Горячев), исполнивший в событиях на Донбассе классическую роль козла-провокатора. Для полноценного конфликта нужны как минимум две стороны, готовых вести огонь на поражение. Одну сторону обеспечили "киевские", там никаких проблем не возникло, благо массовое производство идиотов им еще в 1991-м организовали американцы. А другую сторону худо-бедно предоставили "кремлевские" через своего порученца Гиркина.

Аркаим-2:
Кто в ряду "вождей" не провокатор

Вождей чего (кого)?

Реставратор:
практически монархисту и чуть ли не врагу режима?

Так это, являли же нам не раз эту "августейшую" семью "наследников" Российского престола. Они точно не "враги режима" ))) Они же руки, гаранту этого самого режима, целовать собирались.

Похоже, что мои собеседники придерживаются теории «братского украинского народа». На территории т.н. «украины» половину населения составляют русские (не «братья», а просто русские). Другая половина – тюрко-семитская помесь, именно они и есть украинцы. Эта нерусь доминирует и заполняет властные структуры Киевского Каганата.
Первым указом жидо-Рады был указ об запрете русского языка, из-за чего и начались волнения в восточной части «украины».
Стрелков никого не провоцировал. Он организовал огпор жидам и чуркам, захватившим 100% власти в Киеве.
Это то, что он сделал по факту, всё остальное – беллетристика. Если он агент Кремля, то почему кремль выдавил его из Донецка?
Курировал «Русский Образ», ну и что? Сейчас не курирует.
Можно оценивать его деятельность исходя из более общих соображений (лично я так и делаю). Вот банда Путина теряет власть и в Кремль заходит команда Стрелкова. Будет хуже, чем сейчас? Нет.

Аркаим-2:
Вот банда Путина теряет власть и в Кремль заходит команда Стрелкова. Будет хуже, чем сейчас? Нет.

Доводилось мне слышать нечто подобное, типа: - "банда Горбачёва теряет власть и в Кремль заходит команда Ельцина". Второй раз, лично я, на эти "грабли" не наступлю. У "банды Путина" и у "команды Стрелкова", думаю, один "атаман", вернее управляются они из одного "штаба". ИМХО.
Что касается того, будет ли лучше - думаю нет. Ещё из школьной программы помню, что от перемены мест слагаемых - сумма не меняется. А вот насчёт того, что хуже - однозначно да. При его-то, "Стрелкова", жадности.

Модераторы:admin
Сейчас эту тему просматривают:Нет